Вологодский сыр грюйер презентовали Губернатору Олегу Кувшинникову

30.08.2018 12:39

Первый образец сыра грюйер под брендом «Липин Бор» продемонстрировал Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову глава Вашкинского района Александр Иванов. Это лишь один из видов продукции новой сыроварни, открывшейся в муниципалитете.

Напомним, что прошлым летом глава региона принял участие в торжественном открытии второй очереди современной фермы в деревне Андреевской. Тогда руководство КФХ Валерия Шибанова - молодого хозяйства, образованного в 2015 году, поделилось с гостями планами по строительству коровника, телятника, зернотока, а также по производству сыров. Сыроварня недавно открылась, и на вашкинской земле начался выпуск разнообразных сортов сыра «Липин Бор», включенного в линейку «Настоящий Вологодский продукт».

«Вы много лет возглавляете Вашкинский район, - обратился Губернатор к районному главе Александру Иванову. - За эти годы были и трудности, и успехи. К последним можно отнести объединение сельских поселений и активное участие в проекте «Народный бюджет». Все это направлено на благоустройство территории, рост благосостояния людей, поддержку предприятий. И новая продукция местной сыроварни – очередное тому доказательство».

«К сожалению, много жалоб у населения на качество дорог, особенно участка Скоково – Покровское. В этом году дорожники привели в порядок участок длиной более 30 километров. Люди благодарны и надеются, что работы продолжатся и впредь, - заметил Александр Иванов. - Кроме того, жителей беспокоит качество питьевой воды, состояние ЦРБ, школы и Дома культуры, нуждающихся в ремонте. Просим Вас, Олег Александрович, выделить средства на дальнейшее развитие территории».

Исходя из основных запросов жителей Вашкинского района, Олег Кувшинников сформулировал целый перечень поручений о дополнительном выделении средств на ремонт улично-дорожной сети, восстановление существующих и строительство новых социальных объектов, обеспечение района сотовой связью и мобильным интернетом.

«В общей сложности с 2018 по 2021 годы Вашкинский район получит около 130 миллионов рублей. В этом году из-за жесткого графика я не смогу провести в районе Градостроительный совет. Однако в 2019 году при посещении муниципалитета я выслушаю отчет о выполнении озвученных сегодня поручений», - цитирует Олега Кувшинникова пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Источник