Вологодский тренер нашел в СДЮСШОР № 3 «клоунов» и «аниматоров»

05.12.2017 13:54

Комментарий в социальной сети «ВКонтакте» под информацией о проведении СДЮСШОР № 3 Дня футбола стоил его автору - тренеру и игроку футбольного клуба «4 сада» Евгению Смирнову - дисквалификации на три игры мини-футбольного первенства Вологды.

В своем комментарии воспитанник СДЮСШОР № 3, экс-игрок команд Высшей лиги Белоруссии и Молдовы, а ныне тренер и футболист Евгений Смирнов назвал тренеров учебного заведения «клоунами» и «аниматорами»: «Только уж как выпусков 5 минимум нет игрока даже 2 лиги, а так все круто. клоуны, кого и куда вы воспитывайте, аниматоры футбольные» (орфография сохранена, - прим. ред.). И хотя вскоре автор удалил свое послание, сохраненный скриншот текста вызвал большое недовольство родителей учащихся школы, коллектива СДЮСШОР № 3. Некоторые предположили, что такую реакцию наставника чемпионов области - команды «4 сада» - вызвало присуждение звания лучший тренер года преподавателю школы Валерию Михалевичу. Впрочем, есть и те, кто согласился с Евгением Смирновым.

«Каждый из нас имеет право высказать свое мнение или недовольство. Я понимаю, если бы Евгений Александрович сказал бы мне это в лицо или написал бы в мою «личку». А так, выставив свой комментарий на всеобщее обозрение, он оскорбил чувства как коллектива школа, так и учащихся. Мы не должны так поступать по отношению к детям. Поскольку именно СДЮСШОР № 3 является организатором мини-футбольного чемпионата Вологды, школа обратилась в городскую федерацию футбола с просьбой дать правовую оценку словам Евгения Смирнова», - рассказал ИА «Вологда Регион» директор учебного заведения Дмитрий Жиобакас.

На состоявшемся 4 декабря в СКК «Спектр» в присутствии игроков ФК «4 сада» и тренеров школы Контрольно-дисциплинарный комитет городской федерации в соответствии со статьей 41.2 Дисциплинарного регламента «за публичные оскорбительные действия и (или) выражения, унижающие достоинство или деловую репутацию участников, организаторов соревнований или судей, допущенные вне периода проведения матча» принял решение дисквалифицировать тренера «садоводов» на три календарных игры городского мини-футбольного первенства. Евгений Смирнов проведет их на зрительской трибуне.

«Мой комментарий не имел отношения к федерации футбола города Вологды, ни к соревнованиям которые она проводит. Мне странно, почему мое личное мнение рассматривает КДК федерации. Я не вижу в тексте ничего оскорбительного, ни к чему не призываю. Послание направлено в адрес одного человека. Он в отместку и инициировал против меня данное решение. Я готов отбыть дисквалификацию, но останусь при своем мнении», - заявил нашему информагентству Евгений Смирнов.

Источник