Вологодский школьник победил в полуфинале телевизионной олимпиады "Умники и умницы"

13.02.2021 15:14

Ученик вологодской школы № 30 Тимофей Толстиков победил в полуфинале телевизионной олимпиады "Умники и умницы". Программа вышла в эфир на Первом канале сегодня, 13 февраля.

"Браво, Тимофей Толстиков! Сначала - орден, а сегодня победа на дорожке в интеллектуальном и образовательном телепроекте «Умницы и Умники» на Первом канале! Блестящие ответы на вопросы!.. - так поздравили школьника с победой на официальном сайте управления образования администрации Вологды. - Мы гордимся тобой и твоими педагогами. Желаем новых успехов и пусть все твои мечты сбываются!"

Отметим, что Тимофей учится в 11г классе гуманитарного профиля школы № 30. Готовила его учитель истории Никоарэ Марина Ивановна. В этом году Тимофей получил премию Губернатора Волгодской области "Юные таланты Вологодчины".

Талантливого школьника поздравил и мэр Вологды Сергей Воропанов. "Вот это умник, вот это молодец! Тимофей Толстиков, ученик 30 школы, сегодня победил в полуфинале в телевизионной олимпиаде "Умники и умницы", блестяще отвечая на вопросы", - написал Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Источник