Вологодских пенсионеров привьют от гриппа и пригласят на императорский бал

25.09.2018 2:46

Декада мудрости, посвященная Дню пожилого человека, началась сегодня, 24 сентября, в Вологде. Ее проводит культурно-досуговый центр «Забота».

«1 октября, День пожилого человека, – очень значимый для нас праздник. Поэтому мы приглашаем на Декаду мудрости всех желающих пенсионеров», - говорит директор центра «Забота» Людмила Кундина.

По ее словам, в понедельник вологжан серебряного возраста соберет фестиваль кино и очередной сезон проекта «На одной волне», который начнется в 19 часов в Молодежном центре «ГОР. СОМ 35» на Козленской, 2. Во вторник, 25 сентября, представители разных поколений встретятся на «Кулинарном поединке».

В субботу, 29 сентября, центр «Забота» приглашает вологжан на День открытых дверей. С 11 до 14 часов в двух филиалах (на улице Мальцева, 20 и Марии Ульяновой, 6) пенсионеры смогут познакомиться со списком кружков, пообщаться с их руководителями и записаться. А в воскресенье, 30 сентября, в 14-ти городских школах пройдет иммунизация от гриппа. Сделать бесплатную прививку можно будет с 11 до 13 часов, а затем - отправиться на бал, повторяющий торжественный прием в честь приезда в Вологду императора Александра II. Мероприятие начнется в 17 часов на площади Чайковского.

Кроме того, участников декады ждут занятия в фитнес-центрах, аквааэробика, а также консультации юристов, сотрудников Пенсионного фонда, Росреестра и органов соцзащиты. Уточнить информацию можно в центре «Забота» по телефонам (8172) 72-30-82 и 76-24-13, сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник