Вологодского бизнесмена оштрафовали за то, что он незаконно занял 0,001% чужого участка

06.02.2018 21:54

Первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман в ходе Недели российского бизнеса, организованной Российским Союзом промышленников и предпринимателей, заявил о «перегибах» контрольно-надзорных органов при проверках бизнеса. И привел в качестве примера случай на Вологодчине.

«Практика выявляет и перегибы, и погоню за статистикой со стороны контрольно-надзорных органов. Порой отказывает даже просто разумный подход», - цитирует слова Буксмана информационное агентство RNS.

Заместитель генпрокурора Росссии привел в пример проверку Росреестром одного из предпринимателей в Вологодской области. В результате этой проверки выяснилось, что бизнесмен незаконно занял часть земельного участка. Предприниматель был приговорен судом к штрафу.

«Прокуратура, вмешавшись по жалобе предпринимателя, подошла более объективно и установила, что он занял незаконно всего 300 кв. метров земельного участка, что составляет 0,001% всей арендуемой земли», - рассказал Александр Буксман, подчеркнув малозначительность нарушения.

Как добавил заместитель генпрокурора, после вмешательства прокуратуры, решение суда о штрафе бизнесмена было отменено.

Источник