Вологодчина готова отразить военные угрозы

26.08.2018 6:29

Силовые структуры и органы власти Вологодской области готовы к отражению любых угроз военного и мирного времени. Это показала командно-штабная тренировка, которая прошла в семи регионах Северо-Запада России. Ее участниками стали более 1500 человек и 150 единиц техники.

Цель тренировки – на практике отработать межведомственное взаимодействие в условиях военного положения, организацию системы обороны и устранение последствий ЧС. Этим вместе с силовиками занимались руководители муниципалитетов округа, сообщает пресс-служба областного Правительства.

«Мероприятия показали: должностные лица понимают, что защита страны от внешних и внутренних угроз – это коллективная задача всех органов власти вне зависимости от профиля деятельности, - рассказал начальник штаба ЗВО в военное время полковник Михаил Досугов. Особую благодарность хочется выразить руководству Вологодской области, на территории которой размещался штаб тренировки».

«С учетом непростой международной обстановки Верховный Главнокомандующий ставит серьезные задачи и выдвигает конкретные требования к повышению мобилизационной и боевой готовности. Все эти вопросы мы отработали. На Вологодчине силовые структуры и органы власти готовы к реагированию на возможные угрозы», - заверил председатель Правительства, первый заместитель Губернатора Антон Кольцов.

Источник