Врачи рассказали о состоянии ребенка, находившегося в попавшей в ДТП «скорой»

08.07.2018 17:00

Состояние двухгодовалого ребенка после падения с шестого этажа и ДТП по дороге в больницу врачи оценивают как стабильно-тяжелое.

«Усугубила ли его и насколько авария, пока сказать сложно. Малыш был доставлен в областную детскую больницу с многочисленными травмами. Врачи оказывают ему всю необходимую помощь», - пояснили ИА «Вологда Регион» пресс-службе департамента здравоохранения.

Напомним, что сегодня утром машина скорой помощи опрокинулась в Вологде после столкновения с легковым автомобилем. Инцидент произошел на перекрестке улиц Предтеченская и Козленская. Неотложка везла двухгодовалого ребенка, который выпал из окна с шестого этажа. «Скорая помощь» двигалась с проблесковым маячком и звуковым сигналом. Однако водитель автомобиля Kia не пропустил ее.

Согласно предварительным данным, при столкновении пострадали все участники аварии. Два фельдшера, врач и мама маленького пациента получили сотрясение мозга и госпитализированы. Водители обои транспортных средств в настоящий момент проходят медосвидетельствование, после чего также будет решаться вопрос об их госпитализации.

Источник