Все сборы с театрального праздника в Вологде перечислят Дому актера

24.03.2018 6:25

Вологодское отделение Союза театральных деятелей России держит в большом секрете сценарий будущего капустника, посвященного Международному дню театров.

Впрочем, ИА «Вологда Регион» удалось выяснить информацию о том, что театралы областного центра увидят 27 марта на сцене Вологодского театра для детей и молодежи.

Организаторы впервые изменили название праздничного вечера с традиционного «Весь мир – театр» на более актуальное для себя «Наш мир – театр». Театральные действа будут проходить не только на сцене, но и в фойе. Поэтому, по словам заместителя председателя Вологодского отделения Союза театральных деятелей России Ирины Горожановой, публике рекомендуется прийти на праздничный вечер пораньше.

Авторами сценария праздника выступили народный артист России, художественный руководитель ТЮЗа Борис Гранатов, актеры Театра для детей и молодежи Сергей Закутин и Александр Чупин. Каждый из пяти профессиональных коллективов Вологды готовил для капустника свою визитную карточку. Главным героем общего повествования станет врач одной очень узкой и одновременно широкой специализации. Имя актера, задействованного в роли медика, держат от прессы в секрете.

Ну а главным событием празднования Дня театра станет подведение итогов XXIV Конкурса на соискание профессиональных актерских премий имени народных артистов РФ Марины Щуко, Алексея Семенова и Анания Бадаева за роли в премьерных спектаклях 2017 года.

Весь доход от праздничного представления пойдет в пользу Дома актеров имени Алексея Семенова. Впервые в истории церемония вручения театральных премий станет началом большой благотворительной акции, все средства от которой будут направлены на ремонт театрального здания на улице Ленинградской, 4.

Источник