Выбрать лучший «народный проект» смогут жители Вологды в единый день голосования

28.08.2019 7:46

8 сентября жители Вологды смогут выбрать инициативы по проекту «Народный бюджет ТОС», которые реализуют в своем микрорайоне в 2020 году. Счетные участки будут работать в каждом микрорайоне областного центра.

«В бюллетени будут включены все инициативы, предложенные тем или иным ТОС. Их может быть три или даже 10. Результат зависит от активности жителей», - сказала директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Напомним, проект «Народный бюджет» предполагает воплощение в жизнь инициатив жителей на своих территориях, – это успешная практика, которая не первый год реализуется в регионе по решению Губернатора. Областная столица в этом году впервые присоединилась к проекту. По итогу этим летом реализуется 37 инициатив ТОС: спортивные и детские площадки, освещение, подходы к школам, уличные тренажеры и т.д. На их воплощение в жизнь из бюджета города было выделено 36 млн рублей.

В новом сезоне проекта финансирование будет увеличено до 44 млн рублей. Принцип распределения средств между ТОСами остается прежний – чем больше вологжан проживает на территории, тем больше сумма. Она составит от 0,8 до 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник