В Белгороде пройдёт акция в поддержку отстранённых от олимпиады российских спортсменов

02.02.2018 18:54

В субботу, 3 февраля в Белгороде пройдёт акция в поддержку российских спортсменов, которых 5 декабря 2017 года МОК отстранил от Олимпиады в Пхенчхане, разрешив выступать под нейтральным флагом.

С 11:00 на «Ракушке» в парке Победы и Соборной площади мэрия Белгорода предлагает поучаствовать в легкоатлетическом забеге. В 12:00 посмотреть на «Богатырскую зарубу» от клуба атлетического многоборья «ЭРА»: атлеты будут поднимать гантели из пней, держать 70-килограммовую цепь на вытянутых руках и жать бревно. Также на площади пройдут соревнования по армреслингу и хоккею, интерактивные конкурсы и мастер-класс по финской ходьбе.

В администрации города планируют, что акцию посетят олимпийские чемпионы по волейболу Сергей Тетюхин и Тарас Хтей, президент и главный тренер клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин, а также чемпион мира по тайскому боксу Алексей Стоян. Самым активным участникам акции обещают подарить годовой абонемент в один из фитнес-клубов города, билеты на концерт Дианы Арбениной и на фильм «Движение вверх», а также сертификаты на посещение тренажёрного зала и бассейна.

Источник