В Белгородской области от гриппа привили почти 284 тысячи человек

15.10.2017 16:56

В Белгородской области израсходовали половину вакцин от гриппа. Об этом сообщает сайт Go31. Издание пишет, что в настоящий момент от вируса привиты 194 тысяч взрослых и почти 90 тысяч детей.

Первая партия вакцины против гриппа поступила в область в конце августа. Она уже использована. В начале октября врачи получили второй транш. За осень планируют привить 40% жителей региона.

Бесплатно сделать прививку могут дети от 6 месяцев до 7 лет, учащиеся школ, студенты, призывники, беременные женщины, люди с хроническими заболеваниями, медработники, работники сферы обслуживания и транспорта, учителя, воспитатели и пенсионеры. Остальным придется платить деньги или прививаться за счет работодателя.

Как сообщает Go31, вакцина российского производства – «Совигрипп», которая, по словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Елены Оглезневой, может соперничать с зарубежными аналогами. Единственное противопоказание – это аллергия на куриный белок.

Всю информацию о вакцинации можно узнать по телефону горячей линии 8-800-222-04-31 и 31-27—95. Она будет работать до 16 октября.

Источник