В Белгородском районе будут выпускать препараты от ВИЧ и туберкулёза

15.03.2018 18:58

В среду, 14 марта, на территории промышленного парка «Северный» открыли производство препаратов для лечения ВИЧ-инфекции и туберкулёза. Мощность нового производства составляет 100 тонн гранул и 500 миллионов капсул и таблеток в оболочке в год. В открытии завода «Эдванс Фарма», стоимость которого составила 1,5 миллиарда рублей, поучаствовал губернатор Евгений Савченко.

— Это первенец не только для нашей области, но и для страны. Индийские инвесторы реализовали этот значимый проект, но это только начало, а большая работа предстоит впереди. На предприятии будет выпускаться уникальная фармацевтическая продукция для лечения ВИЧ, туберкулёза, онкологических заболеваний, — заявил губернатор Белгородской области.

Так как завод был построен в сотрудничестве с индийскими коллегами, на встрече присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Индии в РФ Панкадж Саран.

— Это превосходный пример самого лучшего сотрудничества между Индией и Россией. Такая деятельность позволяет нам строить новое будущее. Хочу выразить слова благодарности губернатору, потому что без его содействия проект бы не реализовался. На примере предприятия мы видим – в Россию можно инвестировать,— заявил Панкадж Саран.

gallery-1178-thumbs

Источник