В Великом Устюге кассир обворовывала клиентов, приходивших платить кредиты

06.08.2018 20:20

Серию краж денежных средств, совершенных при оплате кредитов, раскрыли полицейские в Великом Устюге.

В ОМВД России по Великоустюгскому району поступило сразу несколько заявлений от местных жителей. Во всех случаях потерпевшие рассказывали, что вносили взносы по своим кредитам, но в банк платежи так и не поступили. При проверке информации полицейские выяснили, что платежи клиентов не были проведены. Кроме того, потерпевших обслуживал один и тот же оператор-кассир местного магазина цифровой техники.

Полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась местная жительница 1995 года рождения. Оперативники задержали девушку на территории Архангельской области, куда она уехала со своим знакомым. Девушка рассказала, что пользовалась доверчивостью клиентов и не выдавала им чек. Всего от действий злоумышленницы пострадало семь человек, а общий ущерб составил порядка 60 тысяч рублей. Подозреваемая возместила материальный ущерб потерпевшим.

В отношении подозреваемой возбуждено несколько уголовных дел по части 1 и части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), сообщает пресс-служба областного УМВД.

Источник