В «Вологдаэнерго» начали приём платежей от граждан

08.05.2018 15:17

Жителям региона направили порядка 600 тысяч квитанций за потреблённую в апреле электроэнергию от нового гарантирующего поставщика ПАО «МРСК Северо-Запада» (филиал «Вологдаэнерго»).

Оплатить счета можно через «Сбербанк» (без комиссии), а также отделения Почты России, любые другие банки. В ближайшее время потребители получат возможность онлайн оплаты на сайте «МРСК Северо-Запада», через ГИС ЖКХ.

Тем, у кого оформлен автоплатёж или заведены шаблоны для оплаты в онлайн-сервисах банков, необходимо в настройках заменить реквизиты. Лицевые счета и тарифы не изменились.

Напомним, что с 1 апреля функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Вологодской области выполняет «Вологдаэнерго». Специалисты компании рекомендуют жителям региона быть внимательнее в переходный период, внося плату за электроэнергию по реквизитам, которые указаны в полученном в мае платежном документе.

Добавим, что стоимость электричества, потребленного в марте, а также задолженность за предыдущие месяцы, нужно оплатить в «Вологдаэнергосбыт» по счетам этой компании.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы вологжане могут обращаться на бесплатную горячую линию 8-800-707-88-35, сообщает пресс-служба компании.

Источник