В Вологде бизнес-эксперты научили начинающих предпринимателей работе с персоналом

30.10.2020 4:54

Цикл бизнес-встреч с опытными экспертами в условиях неформального общения и нетворкинга для желающих открыть свое дело проводится на площадке АНО «Мой бизнес».

Одно из таких мероприятий состоялось накануне. В нем принял участие заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства региона Евгений Богомазов.

«Мы проводим уже пятую встречу в этом году. На бизнес-семинары приглашаются молодые люди, в основном студенты, которые ищут место в жизни и думают, стоит ли им организовывать свое дело, и, конечно, бизнесмены, которые активно с нами работают. Встречи всегда интересные, в них задействованы как спикеры федерального уровня, так и представители успешного бизнеса Вологодчины, - отметил Евгений Богомазов.- Правительство области всегда серьезно относилось к бизнес-сообществу, потому что без него невозможно развитие региона. Мы успешно взаимодействуем даже в тяжелейших условиях пандемии, обсуждаем все вопросы и проблемы, совместно находим пути их решения».

В бизнес-встрече приняли участие около 30 человек. Кроме того, была организована онлайн-площадка, с помощью которой послушать экспертов, не выходя из дома, смогли еще десятки предпринимателей и студентов из разных районов.

В качестве спикеров перед аудиторией выступили практикующий бизнес-тренер и маркетолог с 15-летним опытом, член РАМУ, АМА Анна Петухова и директор по развитию Туристско-рекреационного парка «Стризнево», центра активного отдыха и туризма Станислав Еремин.

Эксперты рассказали о том, какие группы клиентов существуют, как нужно общаться с представителями каждой из них, познакомили слушателей с примерами успешной клиентской системы, технологиями отбора персонала, затронули особенности потребительского поведения в кризис и вопросы мотивации сотрудников.

Добавим, цикл бизнес-встреч проводится в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Учредителями выступают Департамент внутренней политики Правительства региона, областной центр «Содружество» и команда регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Проведение следующей встречи запланировано на 12 ноября. Подробности можно узнать по телефону: 8 (8172) 500-112.

Источник