В Вологде вновь подожгли дом на улице Беляева, где погибла женщина

11.11.2018 3:26

Злоумышленники продолжают выжигать дома на территории района Льнокомбината в областном центре.

Очередной пожар произошел сегодня, 10 ноября, около 17 часов в двухэтажном расселенном доме № 3 на улице Беляева в областной столице. Об этом ИА «Вологда Регион» сообщили очевидцы, которые и вызвали пожарных.

Прибывшим расчетам удалось быстро локализовать огонь, в данный момент уже ведется проливка здания. Чтобы не мешать автоцистернам и процессу тушения, временно перекрыт въезд на улицу Беляева на перекрестке с улицей Прядильщиков.

Как рассказывало наше информагентство, этот деревянный дом ранее уже неоднократно горел. Минимум - три раза. Напомним, что предыдущий пожар случился 2 сентября 2018 года. Кстати, злополучное здание на Беляева горело даже еще будучи жилым. Например, 6 марта 2016 года здесь во время пожара погибла женщина и более 40 жильцов были эвакуированы. А 11 мая того же года уже частично расселенный дом полыхал по вине заночевавших здесь бродяг.

Городские власти планировали разобрать остатки дома, но так и не успели это сделать. По предварительной версии, причиной сегодняшнего ЧП стал поджог. Дом по соседству, на улице Беляева, 7, в прошлом году тоже поджигали дважды: ночью 4 октября и днем 19 октября.

Источник