В Вологде обновят дорожную разметку

28.03.2021 12:24

Работы по восстановлению дорожной разметки будут проведены в первую очередь на пешеходных переходах, магистралях и улицах, отремонтированных по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На днях мэр Вологды Сергей Воропанов проинспектировал дороги города и проверил, как сохранилась разметка, нанесенная пластиком в прошлом году.

Напомним, что в 2020 году пластиковую разметку нанесли на пешеходных переходах, на магистральных и наиболее проблемных с точки зрения безопасности улицах. Также пластиком выполняли участки осевой разметки перед перекрестками, являющимися местами концентрации ДТП, и так называемые шумовые полосы. В целом разметка сохранилась удовлетворительно, то есть продолжать работу именно с таким, более устойчивым материалом целесообразно.

«В прошлом году мы нанесли разметку на 38 тысячах квадратных метров, в этом году делаем больший объем. Пластиком делаем все пешеходные переходы и улицы, которые отремонтируем по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По остальным объектам разметка будет нанесена краской со сроком гарантии три месяца», - прокомментировал Сергей Воропанов.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчика, который займется восстановлением разметки, завершатся 31 марта, а в начале апреля будут заключены контракты. Как только установится благоприятная погода, специалисты приступят к работе. Около 35 тысяч квадратных метров разметки будет нанесено краской, почти семь тысяч квадратных метров - в пластиковом исполнении.

Со следующей недели специалисты Службы городского хозяйства проведут полный мониторинг состояния разметки на улицах и пешеходных переходах. Будет произведен анализ, где и как сохранилась разметка и в каких местах ее необходимо восстановить в первую очередь. Часть работ будет произведена по гарантии, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник