В Вологде определен подрядчик для строительства улицы Возрождения

06.06.2020 7:14

Контракт с подрядчиком, определившимся по итогам конкурсных процедур, подписан сегодня, 5 июня, в областной столице. Строительством третьего этапа улицы Возрождения в Южном микрорайоне займется компания «Магистраль».

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Средства на эти цели, около 43 млн рублей, выделены из федерального, областного и городского бюджетов.

«В нацпроект нам удалось войти благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. В 2019 году по этой же федеральной программе был построен второй этап улицы Возрождения, в этом году - сделаем третий, завершающий отрезок. Протяженность участка - порядка 300 метров. Как и ранее, это будет четырехполосная дорога с тротуарами, велодорожкой, освещением, благоустроенными газонами, будет проложена ливневая канализация. По контракту, работы должны быть завершены не позднее 30 ноября», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что строительство участка улицы Возрождения идет в активно развивающемся микрорайоне, причем дорога ведет к двум новым детским садам - возведенному в прошлом году и строящему сейчас. Также рядом будет располагаться новая школа.

В Вологде в 2020 году запланирована масштабная программа по ремонту дорог. 10 участков улиц ремонтируют в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще два отрезка приведут в порядок на средства Дорожного фонда. Это участок улицы Возрождения от Костромской до Новгородской, а также участок улицы Гагарина от Окружного шоссе до автоцентра.

Источник