В Вологде организуют фан-зону в день игры России с Хорватией

03.07.2018 1:54

К 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу в Вологде появится фан-зона. Ее хотят оборудовать на площади Революции.

Об этом заявил мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе еженедельной пресс-конференции, комментируя победу российской сборной в матче с Испанией в 1/8 финала.

«Сейчас мы решаем, где лучше установить большой экран. Приоритет – площадь Революции. На случай дождя договариваемся о показе матча в наших муниципальных кинотеатрах, – пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов. – Кстати, из бюджета на эти цели ни копейки не потратим. Фан-зона будет сформирована за счет инвестора, который решил сделать такой подарок горожанам».

Размеры экрана будут зависеть от используемой конструкции: шесть или восемь метров в длину, четыре – в высоту и при этом светодиодный. Это означает, что в любую погоду происходящее на экране будет хорошо видно. Трансляция будет вестись со звуком. Монтировать фан-зону начнут примерно за сутки до матча, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, игра сборной России в 1/4 финала ЧМ-2018 состоится 7 июля в Сочи в 21:00. Наша команда сыграет с Хорватией. Выход в этот этап россияне обеспечили себе, победив накануне сборную Испании со счетом 1:1 по пенальти 4:3.

Источник