В Вологде пожарные спасли 15 человек из загоревшейся пятиэтажки

30.04.2018 18:05

Пожар произошел вечером в воскресенье, 29 апреля, в пятиэтажном кирпичном доме № 13 на улице Ильюшина в областном центре.

«В 19.16 на пульт диспетчера поступило сообщение о том, что на четвертом этаже жилого дома загорелась однокомнатная квартира, принадлежащая женщине, – рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. – По вызову № 2 к тушению первоначально были привлечены 11 расчетов и 25 человек личного состава. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через шесть минут. В 19.26 огонь удалось ликвидировать».

Несмотря на то, что площадь пожара составила всего четыре квадратных метра, задымление оказалось настолько сильным, что пятерых человек (в том числе одного ребенка) пришлось выводить из здания при помощи спасательных устройств – капюшонов, подключенных специальными шлангами к аппаратам изолирующего дыхания. Кроме того, еще 10 жильцов были эвакуированы из дома.

В квартире, где находился очаг возгорания, сгорел диван. Жилье оказалось закопчено по всей площади. Причиненный ущерб оценили примерно в 250 тысяч рублей. Причина ЧП устанавливается.

Источник