В Вологде полицейские демонтировали 38 незаконных павильонов и ларьков

05.10.2017 2:06

Сотрудники УМВД России по Вологде и представители городской администрации выявили в областном центре на улицах Карла Маркса и Маршала Конева два павильона, которые были установлены без разрешительной документации.

С помощью автокрана незаконные объекты демонтировали, вывезли и передали на ответственное хранение городским властям.

«За девять месяцев текущего года демонтированы 38 объектов, которые были установлены с нарушением действующего законодательства», - привел цифры начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Вологде Александр Тузов.

«По факту нарушения законодательства в отношении владельца ларька на улице Карла Маркса возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.1 КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка). Санкция этой статьи предусматривает до 200 тысяч рублей штрафа, - рассказала ИА «Вологда Регион» специалист по связям с общественностью УМВД России по Вологде Олеся Каранина. – Владелец торговой точки на улице Конева сейчас устанавливается».

Полицейские напоминают, что о фактах незаконной торговли, а также нарушениях антиалкогольного законодательства бдительные граждане могут сообщить по телефонам в Вологде: (8-8172) 76-30-14 или 02.

Источник