В Вологде приставы арестовали за один рейд 10 автомобилей

30.05.2018 10:21

Совместный рейд с сотрудниками ГИБДД провели в областном центре судебные приставы на перекрестке улиц Прокатова и Горького.

В течение нескольких часов инспекторы остановили здесь около 50 неплательщиков, которым организаторы рейда напомнили об обязанности выплачивать свои задолженности.

У 10 должников приставы арестовали автомобили, которые были оценены примерно в 2,3 миллиона рублей. Некоторые вологжане предпочли на месте ликвидировать долги – таким образом удалось собрать более 80 тысяч рублей.

К примеру, вологжанин, задолжавший налоговикам свыше 30 тысяч рублей, сразу же заплатил все причитающиеся с него деньги, как только узнал, что его пикап «Nissan Navara» может подвергнуться аресту. А вот владелец машины «LADA Largus» так и не стал оплачивать материальный ущерб в пользу департамента городского хозяйства в размере 35 тысяч рублей, в связи с чем лишился легковушки. Теперь у него есть всего 10 дней, чтобы вернуть автомобиль обратно, информирует Управление ФССП России по Вологодской области.

Источник