В Вологде расширят две поликлиники

25.05.2018 2:44

Два помещения в Вологде передадут из муниципальной в региональную собственность. Об этом просили первая и третья городские поликлиники, и сегодня, 24 мая, депутаты Гордумы удовлетворили их просьбу.

«Эти помещения позволят открыть офис врача общей практики в микрорайоне Тепличный, а также расширить педиатрическое отделение, которое находится во взрослой поликлинике № 3 на улице Московской, - отметил замначальника Департамента здравоохранения Сергей Бутаков. - Новые площади позволят приблизить медицинскую помощь к населению, улучшить качество обслуживания вологжан. После передачи в областную собственность здания будут отремонтированы и реконструированы. Работы планируем начать уже в этом году и завершить в первом полугодии 2019 года».

В помещение на Беляева,1а площадью 500 квадратных метров переедет консультативно-диагностическое отделение и дошкольно-школьное отделение поликлиники, которая обсуживает 14,5 тысяч детей. Педиатрические участки останутся на улице Московской, 2а. Новый офис врача общей практики площадью 225 квадратных метров в микрорайоне Тепличный сможет обслуживать около 8000 человек, прикрепленных к первой городской поликлинике, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Вологодской области.

Источник