В Вологде решили объединить «Резной палисад» с ДК «Речник»

22.03.2018 18:21

В областной столице прошло заседание общественной комиссии по госзакупкам. Одной из тем обсуждения стало объединение Центра народных промыслов «Резной палисад» и дома культуры «Речник»

Члены комиссии высказали мнение о неэффективности бюджетных расходов на содержание этих учреждений культуры, так как они фактически дублируют друг друга по функционалу. Город согласился с позицией экспертов.

«Основная задача – не просто раз в год провести фестиваль, а сохранить ремесло, передавать его из поколения в поколение, обучать детей. У нас есть еще одно муниципальное учреждение ДК «Речник», где также занимаются с детьми. Поэтому было принято решение в целях экономии бюджетных средств присоединить МАУК «Резной Палисад» к ДК «Речник». Это консолидация в одних руках такого значимого направления как развитие и сохранение ремесла», – пояснил решение городских властей Сергей Воропанов.

Организаций всех массовых мероприятий, в том числе и фестиваля «Голос ремесел» займется Дирекция праздников Вологды, работой с ремесленниками и занятиями народным творчеством с детьми – ДК «Речник», сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник