В Вологде стартует ремонт Октябрьского моста

02.08.2018 1:38

Работы по укреплению основных конструкций нижней части Октябрьского моста начнутся второго августа в Вологде.

Эта конструкция является одним из ключевых объектов инфраструктуры. Ремонт моста проходит в рамках поручения Губернатора Олега Кувшинникова по итогам апрельского Градсовета. Выполнением работ займется компания «Интелстрой».

«Начнется ремонт с укрепления конструкций путепровода, будет произведено бетонирование. Также предстоит провести обработку специальными составами для защиты от агрессивных воздействий окружающей среды. Параллельно начнутся работы по строительству лестничных сходов с моста. Сейчас ждем материалы, они должны поступить к 10 августа», – цитирует пресс-служба администрации Вологды заместителя директора ООО «Интелстрой» Артема Соболева.

После ремонта на мосту появятся смотровые площадки. Кроме того, для удобства пешеходов на берегах под мостом будет сделана насыпь, чтобы можно было перейти проезжую часть под автомобильной переправой. Работы на верхней части путепровода ориентировочно планируется начать с 10 августа.

Сейчас идет согласование схемы движения по Октябрьскому мосту, решается вопрос, будет ли оно реверсивным, или же автомобилям оставят две полосы для проезда. Для пешеходов будет доступен один из тротуаров.

Октябрьский мост был построен в 1931 году. Средства на ремонт – порядка 75 млн рублей – выделены из областного бюджета. Напомним, что на прошлой неделе Губернатор области Олег Кувшинников осмотрел ряд объектов, по которым даны поручения на Градостроительном совете в Вологде. В течение пяти лет областная столица получит 1,5 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры.

Источник