В Вологде сформировали списки детей, получивших места в детсадах

15.04.2018 6:26

Свыше 170 групп в детских садах укомплектовали в администрации Вологды. Путевки в дошкольные учреждения получили более 4700 малышей.

«Учитывалось все: возраст ребенка, время подачи заявления, пожелания родителей по конкретному детскому саду, льготные категории. В основном, путевки получили дети в возрасте от 2 до 4 лет. Также сформированы четыре ясельные группы для малышей от года до двух лет. А еще около 400 детишек получили места в компенсирующих группах. Более того, впервые часть малышей, посещавших садик не по месту жительства, в этом году получат места недалеко от дома», – рассказывает начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Комплектование проходило в присутствие представителей городского родительского совета. Эта традиционная практика обеспечивает полную прозрачность процедуры.

Списки детей, получивших путевки в детсады, размещены на сайте городской администрации. Те, кто подавал заявление через сайт Госуслуг, могут там же узнать результаты: если ребенок получил место, то появится статус «направлен в детский сад». Теперь у родителей есть 70 дней, чтобы принести в учреждение все нужные документы - это можно сделать до 20 июня включительно. После этого заключается договор с руководителем садика.

А с 1 июля начнется процедура доукомплектования, то есть распределение мест, которые остались вакантными. Это происходит, если родители не принесли документы в детсад или ребенок перешел в специализированную компенсирующую группу. Доукомплектование также проходит в автоматическом режиме и в присутствии родительской общественности.

Уточнить информацию можно по телефону Горячей линии, которая работает в Управлении образования. Звонки принимаются рабочие дни с 8 до 17 часов по номеру (8172) 72-45-14, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник