В Вологде с сентября вновь откроется детсад «Букваренок»

25.07.2018 10:25

В Вологде начальная школа – детский сад № 109 «Букваренок» с нового учебного года полностью переориентируется на воспитание дошкольников.

В прошлом учебном году в «Букваренке» (улица Разина, 51) обучались младшие школьники. А с сентября все они перейдут в новую школу на улице Северной. Таким образом учреждение примет на воспитание 240 юных вологжан.

В настоящее время в детском саду проходит первый этап ремонта. Двухэтажное здание обновляют снаружи и изнутри. Восемь классов, где раньше обучались школьники, переоборудуют под группы. Там частично заменят окна, выполнят косметический ремонт. Также специалисты оборудуют санитарные комнаты. Ремонтные работы выполняет «Учсервис», качество исполнения контролирует Градостроительный центр Вологды.

«Внутри ремонтируем все – от пола до потолка, штукатурим, выполняем финишную отделку и красим. Цветовую гамму подбираем по согласованию с руководством детского сада. Сантехнические работы выполнены на 70 % – уложена плитка, где это необходимо, подведена канализация», – рассказал представитель подрядной организации Сергей Галатов.

Работа также ведется и на прилегающей территории. Там построят восемь веранд. Параллельно с ремонтом идет закупка мебели и сантехнического оборудования. Все работы необходимо завершить до 15 августа.

Отметим, что это первый этап ремонта, объем финансирования которого – 6 млн рублей. Деньги выделены из городского бюджета. Полностью завершить намеченные планы власти Вологды рассчитывают в течение трех лет.

В следующем году планируется отремонтировать кровлю и фасад здания, благоустроить территорию, заасфальтировать дорожки. На третьем этапе завершится замена окон, будет обновлен бассейн, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник