В Вологде хулиган укусил полицейского и стал «героем» уголовного дела

04.02.2018 14:14

В Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего парня, который укусил сотрудника полиции. Территориальный следственный отдел областного СУ СК РФ возбудил дело по статье 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Как сообщает региональное следственное управление СК РФ, сам инцидент произошел ночью 15 декабря прошлого года. По версии следствия, нетрезвый вологжанин находился в помещении для доставленных в отделе полиции, где, выражая недовольство законными действиями полицейских, укусил одного из них за кисть правой руки.

Кроме того, привлекается к уголовной ответственности за применение насилия в отношении полицейских и житель Череповца. Следственным отделом по городу Череповец СК РФ по Вологодской области в отношении 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статей 318 УК РФ.

По версии следствия, 20 января 2018 года при патрулировании в Зареченском районе города полицейские остановили подозрительного мужчину для проверки. Никаких документов у него не оказалось. Чтобы установить личность мужчины, ему предложили проследовать в отдел полиции, однако, череповчанин внезапно ударил по голове одного из полицейских и попытался сбежать, но был задержан.

Как выяснилось, подозреваемый был ранее неоднократно судим за имущественные преступления и в мае 2017 года освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, но в уголовно-исполнительную инспекцию для отметки не являлся, в связи с чем, был объявлен в розыск.

Следствием устанавливаются все обстоятельства этих преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Источник