В вологодских лесах нашлись четверо грибников

08.10.2017 4:47

Двое любителей «тихой охоты» выбрались из леса самостоятельно, а двух нашли полицейские и спасатели.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», в среду, 4 октября, в лесу рядом с деревней Красково Спасского поселения Вологодского района заблудились двое родственников – мужчина и женщина 1948 и 1952 годов рождения. «Потеряшек» на двух машинах искали восемь человек: трое спасателей и пятеро полицейских. Однако в первый день найти их так и не удалось, в связи с чем пенсионерам пришлось ночевать под открытым небом.

«В четверг, 5 октября, операция по спасению продолжилась, - сообщил ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы ГУ областного МЧС России Анатолий Сапожков. - На этот раз в поисках были задействованы 11 человек. В 11.30 родственники сами вышли из леса».

Еще две женщины, 65 и 78 лет, заплутали в чаще 5 октября. Приятельницы ушли в лес неподалеку от деревни Барское-Сырищево Комьянского поселения Грязовецкого района. На поиски пенсионерок на двух машинах выдвинулись двое спасателей и пятеро полицейских. В 19.40 обеих селянок удалось найти и благополучно вернуть домой.

Поиски мужчины 1949 года, который пропал в лесу рядом с деревней Муньга Вашкинского района еще во вторник, 3 октября, по-прежнему продолжаются. Накануне его вновь искали 18 человек, среди которых сотрудники полиции, спасатели и местные жители.

Источник