В Вологодской области взрослая женщина и школьница обвинили друг друга в избиении

26.12.2017 19:28

В Шекснинском районе полиция проводит проверку по заявлениям 14-летней школьницы и взрослой женщины, которые обвиняют друг друга в причинении побоев.

Как сообщила сегодня, 26 декабря, шекснинская районная газета «Звезда», несовершеннолетняя девушка написала в полицию заявление о том, что в подъезде многоквартирного дома в Шексне северной ее избила женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь взрослая женщина подала заявление в райотдел полиции о том, что подросток нанесла ей телесные повреждения.

Как рассказали ИА «Вологда Регион» в редакции районной газеты «Звезда», конфликт возник, когда школьница, кстати, состоящая на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, пришла в гости к подруге. Девушки дома не было, о чем школьнице сообщила мать подруги. Через некоторое время несовершеннолетняя снова заглянула к ним домой, надеясь застать подружку, но той опять не было. Маме девушки, видимо, надоели эти визиты, возникла ссора, которая затем переросла в драку.

Известно, что серьезных телесных повреждений участницы драки не получили - в больницу никто из них госпитализирован не был. Хотя, как уверяет взрослая женщина, школьница якобы пинала ее ногами. А несовершеннолетняя в свою очередь сообщила полицейским, что мама подруги схватила ее за воротник, прижала к стене, и во время борьбы девушка будто бы сильно ударилась головой.

О том, кто из них прав, станет известно после окончания проверки, которую проводят сотрудники правоохранительных органов.

Источник