В Вологодской области возросло число погибших в ДТП

02.02.2018 0:13

19 человек погибли в авариях на дорогах Вологодской области в январе 2018 года.

«Всего за прошлый месяц на территории региона зарегистрированы 106 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 19 и получили ранения 142 человека, – привел цифры начальник Управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области Денис Воробьев. – Если сравнивать эти показатели с аналогичным периодом прошлого года, то в январе 2017 в области произошли 109 ДТП. В них погибли 10 человек, еще 155 получили травмы различной степени тяжести».

В связи с критической обстановкой, сложившейся на дорогах Вологодчины, Денис Евгеньевич призвал автомобилистов и пешеходов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными и осторожными.

«В подавляющем большинстве случаев ДТП, в которых погибли люди, произошли из-за выезда транспортных средств на полосу встречного движения», – добавил начальник областной Госавтоинспекции.

Около одной трети всех январских аварий с погибшими и пострадавшими случились из-за выезда машин на встречную полосу и превышения скоростного режима. Об этом нашему информагентству рассказала начальник отделения пропаганды областного Управления ГИБДД Ирина Трусова.

Источник