В Вологодской области полицейские задержали в подъезде юношу с наркотиками

24.01.2018 15:45

В Череповце сотрудники полиции изъяли наркотическую курительную смесь у 19-летнего местного жителя. Молодой человек употреблял зелье прямо в подъезде многоквартирного дома.

За помощью к полицейским обратились жильцы одного из домов в Индустриальном районе города металлургов, которые пожаловались, что на лестничной площадке сидит подозрительный молодой человек. Прибывший по адресу наряд ППС обнаружил на ступеньках юношу, державшего в руках пластиковую бутылку с веществом растительного происхождения. По внешним признакам парень находился в состоянии опьянения.

Патрульные задержали молодого человека и доставили в первый отдел полиции УМВД России по Череповцу. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в присутствии понятых нашли в кармане куртки задержанного два свертка с таким же зельем как в бутылке. Эксперты установили, что это – наркосодержащая курительная смесь весом 1,822 грамма.

Медосвидетельствование злоумышленника 1999 года рождения подтвердило, что он употреблял запрещенную смесь, поэтому в отношении нарушителя полицейские составили административный протокол по статье 6.9 КоАП, который предусматривает ответственность за немедицинское употребление наркотических средств: штраф от 4000 до 5000 рублей или до 15 суток ареста.

Правда, гораздо более серьезные последствия череповчанина ожидают в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере». За это преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы, информирует пресс-служба областного Управления МВД.

Источник