В Вологодской области резко выросло количество миллионеров

27.04.2018 8:35

Считанные дни остались у жителей региона, чтобы отчитаться о доходах за прошлый год. Это нужно сделать до 3 мая. Тех, кто «не успел» и «опоздал», ждет штраф – как минимум 1000 рублей.

По данным на 23 апреля, в налоговые органы уже поступила 1141 декларация, где заявлен доход свыше миллиона рублей. По сравнению с прошлым годом, миллионеров в регионе стало больше на 25%. Всего же в ходе кампании отчитались свыше 65 тысяч вологжан, что чуть меньше прошлогодних показателей. Это связано с тем, что часть доходов теперь не нужно декларировать. По ним инспекция сама рассчитывает налог и направляет платежку адресату. Кроме того, часть граждан, претендующих на вычеты за учебу, лечение и покупку жилья, в инспекцию не спешат. Люди знают, что деньги можно вернуть в течение всего года. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказали в областном Управлении ФНС.

Специалисты напоминают: сдать декларацию должны предприниматели, частнопрактикующие нотариусы и адвокаты, арбитражные управляющие, оценщики. То же самое касается граждан, которые в прошлом году сдавали в аренду комнаты и квартиры, выиграли в лотерею, продали ценные бумаги либо имущество, находившееся в их собственности меньше установленного законом срока.

Источник