В Вологодской области с итогового сочинения удалили пятерых учеников за использование телефонов

21.12.2017 1:05

Свыше 4,8 тысячи вологжан написали в регионе итоговое сочинение (изложение), которое проводилось во всей стране 6 декабря. Еще 76 зарегистрированных выпускников на экзамен не явились.

Абсолютное большинство участников выбрали сочинение, изложение предпочли лишь 145 юношей и девушек. В итоге «зачет» получили 98,7% школьников и учащихся техникумов и колледжей. На «двойку» педагоги оценили 55 работ (1,2 % от общего числа). А еще пять выпускников им пришлось удалить из класса на наличие телефонов.

Напомним, что участникам итогового сочинения было предложено пять тем на выбор. Самой популярной в регионе стала тема «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?», ее выбрали 47% школьников. Еще 24% выпускников решили поразмышлять над вопросом «Когда измену можно простить?». Оставшиеся темы - «Чем смелость отличается от безрассудства?», «Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?» и «Бывает ли общественное мнение ошибочным?» - взяли для работ от 8 до 12% участников.

«Вторая попытка» назначена на 7 февраля. В этот день сочинение предстоит написать школьникам, получившим «незачет», удаленным за нарушения и не явившимся в декабре по уважительной причине, сообщает областной Департамент образования.

Источник