В День Героев Отечества вологжане проверили свои знания по истории страны

09.12.2017 21:05

В субботу, 9 декабря, в Вологде прошел «Всероссийский тест по истории Отечества». За 40 минут участникам тестирования необходимо было ответить на 40 вопросов по истории страны: с древних времен до наших дней. Тестирование проходило во всех регионах России, а также в 40 странах.

Как сообщает пресс-служба Молодежного портала города Вологды, каждому участнику был присвоен индивидуальный номер, по которому можно узнать результаты. Вологжане, прошедшие тестирование, получили сертификат акции.

В Вологде акция проходила на базе исторического факультета ВоГУ на Проспекте Победы, 37 с 11 часов. Тестирование, организуемое ежегодно молодежным парламентом при Госдуме России, в областной столице проводит городской молодежный парламент. Задания теста составили ученые МГУ имени Ломоносова.

Напомним, что в апреле на Вологодчине проходил тест по истории Великой Отечественной войны. Тогда проверить свои знания пришло около 200 вологжан. А всего в акции участвовали более 3000 человек на 50 площадках Вологодской области.

День Героев Отечества, как дань памяти героическим предкам, в 2017 году будет отмечаться уже в 11-й раз. Памятная Дата была введена Госдумой и одобрена Президентом России.

Источник