В Клинцах 7-х торговцев наркотиками, промышлявших в регионе, приговорили к колонии

26.09.2018 23:11
В Клинцах 7-х торговцев наркотиками, промышлявших в регионе, приговорили к колонии

Клинцовский городской суд вынес приговор по уголовному делу семи участников организованной группы – уроженцев Брянской и Калужской областей в возрасте от 17 до 25 лет; их обвиняют сразу по трем статьям УК РФ – незаконном сбыте наркотиков в крупном размере, покушении на сбыт в составе организованной группы, вовлечении подростка в тяжкое преступление.

История продолжалась в январе и феврале 2017 года. Молодые люди распространяли синтетические наркотики бесконтактным способом, оставляя «закладки» на территории Брянска и Клинцов. К двум преступлениям один из соучастников приобщил 17-летнюю девушку, пообещав, что такие действия останутся безнаказанными.

Деятельность организованной группы была раскрыта в 2017 году.

«Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил трех мужчин к лишению свободы на срок от 7 до 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Четырем девушкам назначено наказание от 4 до 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Одной из участниц преступления суд отсрочил отбывание наказания до достижения возраста 14 лет.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Источник