В мэрии Белгорода решили обновить сайт проекта «Активный горожанин»

09.01.2018 19:54
В мэрии Белгорода решили обновить сайт проекта «Активный горожанин»

В Белгороде решили обновить сайт проекта «Активный горожанин». Теперь у портала появится отдельная версия для слабовидящих, заработает раздел «Доступная среда», в котором инвалиды смогут оставлять заявки на оказание социальных услуг, и искать информацию о мероприятиях. Доступные для них объекты городской инфраструктуры нанесут на интерактивную карту.

Также на портале появятся разделы «Обратная связь», «Благодарности», «Твой город», где можно будет прочитать новости о городских событиях, работе Горсовета и отправить сообщение депутатам, раздел для поддержки благотворительных проектов. Помимо этого разработчики обещают расширить функционал уже существующих сервисов.

Мэр Белгорода Константин Полежаев предложил встроить в сайт «Активного горожанина» возможность напрямую обращаться к сетевым коммунальным службам, чтобы упростить взаимодействие граждан и коммунальщиков и разделить задачи на долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.

— Да, есть задачи, которые можно решить в течение нескольких часов. Но мы же понимаем, что чудес не бывает, и школу за один день не построишь. И горожане должны четко видеть, что эта задача в работе, но она долгосрочная по объективным причинам, — сказал Константин Полежаев.

В мэрии Белгорода решили обновить сайт проекта «Активный горожанин»

Сайт будет недоступен до 11 января из-за технических работ. В мэрии заявляют, что за 2017 год на портал поступило более 7 тысяч сообщений, из которых они выполнили почти 85 процентов. Большая часть обращений касалась качества дорог, благоустройства города и работы управляющих компаний.

Источник