В отношении серийного взяточника из вологодского ГИБДД возбуждены новые уголовные дела

03.10.2017 10:48

В Великоустюгском районе бывший инспектор дорожно-патрульной службы обвиняется в взяточничестве.

По версии следствия, в 2017 году в течение нескольких месяцев инспектор ДПС отдельного взвода ГИБДД ОМВД России по Великоустюгскому району неоднократно получал от предпринимателя из другого района деньги за содействие в беспрепятственном проезде тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. Сумма полученной взятки составила в общей сложности не менее 67 тысяч рублей.

На чистую воду взяточника вывели сотрудники областных управлений МВД и ФСБ, которые задержали подозреваемого с поличным при получении очередной части взятки в размере 6000 рублей

В ходе следствия вскрылись и другие аналогичные факты. По мнению следователей, в 2016-2017 годах, теперь уже бывший инспектор ДПС, буквально на днях уволенный со службы, оказывал такую же помощь и двум другим бизнесмена. За свои услуги он получил от них взятки в 70 и 105 тысяч рублей.

Обвиняемый содержится под стражей. Уголовные дела соединены в одно производство. По части 3 статьи 290 УК РФ злоумышленнику грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Источник