В техническом колледже Кубенского завершается ремонт

30.10.2020 6:54
В техническом колледже Кубенского завершается ремонт

В филиале Вологодского технического колледжа, расположенном в Кубенском, к завершению идут ремонтные работы.

Решение о них было принято на градостроительном совете в 2018 году. Речь идет о ремонте кровли, входной группы, фасадных работах и замене окон в учебном корпусе, а также о ремонте кровли общежития и лабораторного корпуса, сообщает пресс-служба главы региона.

Здесь переформатировали учебный процесс по наиболее востребованным специальностям с гарантированным трудоустройством учащихся. И это уже принесло свои плоды.

«Мы вернули популярность и востребованность профессиональному образованию. В Кубенском колледж был на грани закрытия. Мы приняли решение о капитальном ремонте и это тоже решение градостроительного совета. Благодаря этому, количество обучающихся выросло в два раза – больше 300 человек. Сюда едут из двенадцати районов нашей области и из соседней Архангельской области», – отметил глава региона.

В техническом колледже Кубенского завершается ремонт

В следующем году ремонты учебного корпуса и общежития в рамках проекта «Студенческое общежитие» продолжатся.

Добавим, что колледж расположен рядом со школой. В нем юноши и девушки получают образование по специальностям «повар-кондитер», «автомеханик», «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «механизация сельского хозяйства и техническое обслуживание», «ремонт автомобильного транспорта» и «организация перевозок и управление на транспорте».

Источник