В Тотьме заработали торговые павильоны «Вологодской ярмарки»

14.12.2019 0:07
В Тотьме заработали торговые павильоны «Вологодской ярмарки»

В Тотьме в четверг, 12 декабря, открылась «Вологодская ярмарка» - 15 торговых павильонов. На ее открытии побывал и заместитель Губернатора области Михаил Глазков, находившийся с рабочей поездкой в Тотемском районе.

Отметим, что поручение открыть такую ярмарку в райцентре дал глава региона Олег Кувшинников на Градсовете в июле прошлого года.

Проект по строительству 15 торговых павильонов, выполненных в едином стиле, стал возможным благодаря тому, что Тотемский район оказался в числе трех победителей областного конкурса по поддержке местных товаропроизводителей. На возведение комплекса из регионального бюджета выделен 1 млн рублей, столько же составило софинансирование со стороны района.

В Тотьме заработали торговые павильоны «Вологодской ярмарки»

Основная часть домиков - с отоплением и электричеством, поэтому они смогут работать круглогодично и послужат местным переработчикам, владельцам крестьянско-фермерских хозяйств и мастерам народных промыслов. Еще один открытый павильон предназначен для владельцев личных подсобных хозяйств - огородников. Теперь всю натуральную продукцию, производимую в районе и области, покупатели могут приобрести в одном месте, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник