В условиях секретности: Тренерский совет по футболу выбрали в Вологодской области

17.02.2019 1:24

Наставник сильнейшего футбольного коллектива Вологодчины Владимир Голубинский стал руководителем Тренерского совета региона. Такое решение было принято на заседании президиума областной федерации футбола.

Заседание состоялось накануне, 15 февраля, в режиме секретности. Сообщение о месте и времени его проведения, а также повестке не было опубликовано на сайте федерации и ее страничке в «ВКонтакте». Членов президиума известили о встрече по телефону. Желание кандидатов войти в совет было получено ответственным секретарем федерации Ильей Малиновым также посредством связи. На вопрос, с чем связана такая секретность, Илья Малинов предложил нам спросить об этом председателя федерации Евгения Кудряшова.

Напомним, сформировать Тренерский совет по футболу планировалось еще в ноябре 2018 года - вместе с утверждением состава футбольной сборной области. Из-за возникших разногласий эти вопросы были отложены на неопределенный срок. Список футболистов был опубликован на официальном сайте областного Департамента физкультуры и спорта в 2019 году. Состав Тренерского совета пока не выложен в интернете. Поэтому ИА «Вологда Регион» решило огласить его.

Помимо Владимира Голубинского в тренерский состав вошли вологжане Руслан Санталов (заместитель руководителя совета), Валерий Соколов и Алексей Шихов, сокольчинин Сергей Тихов, бабаевец Николай Пиявкин и череповчанин Владимир Рожин.

Чем будет заниматься совет, пока неясно, так как положение о нем еще не разработано федерацией.

Источник