В Устюжне произошел пожар в жилом доме

03.03.2018 11:05

Сообщение о возгорании на улице Цветочной, 13 в Устюжне поступило 2 марта в 19.30, а уже через четыре минуты пожарные приехали на место происшествия. Однако сильного повреждения дома избежать не удалось, прежде всего, потому что жильцы не своевременно вызвали помощь.

«Загорелся одноэтажный дом 10 на 12 метров. Огонь быстро ушел на кровлю, где сложно с ним бороться, было сильное задымление. Пожару присвоили повышенный уровень сложности. Четырем расчетам в составе 12 человек удалось ликвидировать его в 23.35. Сейчас дознаватели выясняют причины возгорания», - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков.

Пламя повредило кровлю, чердачные перекрытия, веранду, внутреннюю отделку, повреждены стены. Никто из жильцов в огне не пострадал.

Добавим, что всего с начала года в Вологодской области произошло 157 пожаров, что на 19% меньше, чем за налогичный период прошлого года. Среди причин возгораний на первом месте по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем, на втором - неисправность печного отопления.

Источник