В центре Вологды неизвестные подожгли офисное здание

07.10.2017 15:28

Пожар произошел сегодня, 7 октября, ночью в доме № 53 на улице Благовещенской в квартале между улицами Ленинградской и Воровского.

«В 3.17 огнеборцам стало известно о возгорании в двухэтажном кирпичном офисном здании размером 25 на 15 метров, обшитом деревянным сайдингом, - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. - Пожару был присвоен повышенный номер вызова - 1-БИС. На тушение выезжали шесть расчетов в составе 17 человек. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли по адресу всего через четыре минуты. В 3.59 они ликвидировали огонь».

По словам Анатолия Евгеньевича, в подвале здания находится танцевальный клуб, на первом этаже расположены офисные помещения, на втором - ведется ремонт. Пламя повредило деревянное крыльцо, оконную раму и один из офисов на первом этаже. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Первый этаж оказался закопчен. Во время ЧП никто из людей не пострадал. Сумма ущерба устанавливается. По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог.

Источник