В Череповецком районе подведут газ в деревни Городище, Вичелово и поселок Тоншалово

03.10.2020 7:24

Администрация Череповецкого района начинает разработку проектно-сметной документации для газификации деревень Вичелово и Городище. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области.

Сегодня председатель Законодательного Собрания области, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко встретился с руководителями Череповецкого района Надеждой Малковой и Александром Сергушевым. По словам местных властей, сейчас идёт разработка проектно-сметной документации для газификации деревень Вичелово и Городище, в следующем году начнётся работа над ПСД по строительству внутрипоселкового газопровода в Тоншалово.

«Проблема газификации актуальна для многих районов Вологодской области, в том числе и Череповецкого. Вичелово, Тоншалово, Городище - крупные населенные пункты. И от жителей приходит немало обращений именно по вопросу газификации. Радует, что постепенно проблема решается, но несмотря на это, вопрос этот со своей рабочей повестки не снимаю», - отметил Андрей Луценко.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Череповецкий район спикер областного парламента встретился с ветеранским активом. Он рассказал о состоянии областного бюджета, промежуточных итогах работы Законодательного Собрания, ответил на вопросы местных жителей, а также поздравил ветеранов с Днём людей золотого возраста.

Председатель районной ветеранской организации Нина Бедовая отметила, что многие проблемы района заметно решаются, благодаря системной работе Губернатора области Олега Кувшинникова, Председателя ЗСО Андрея Луценко и руководителей района.

«Когда я готовилась к встрече, то нашла список проблем, который составила ещё несколько лет назад, так вот большей части уже нет, - заявила Нина Бедовая. -Ремонтируются дороги, дома культуры, ФАПы, больницы. Мы теперь ходим на концерты и спортивные мероприятия. И очень ждём окончания строительства ФОКа в Тоншалово».

Как отметил спикер областного парламента, именно такие встречи с населением часто помогают решать не только местные, но и общие для жителей области вопросы. В качестве примера он привёл историю создания закона о социальном такси: «Несколько лет назад именно жительница Череповецкого района на личном приеме обозначила эту проблему. После этого депутатами был разработан законопроект, который принимался довольно непросто. Тем не менее, мы смогли довести вопрос до конца, с 1 июля закон вступил в силу. Сейчас закуплена техника, и социальное такси работает в каждом районе области».

Спикер областного парламента поблагодарил активистов за интересный и конструктивный диалог, а также вручил им памятные подарки и награды Законодательного Собрания области.

Источник