В Череповце бойцы Росгвардии задержали преступника с бензопилой

31.05.2018 5:58

В городе металлургов сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, который подозревается в краже бензопилы. Инцидент произошел во вторник, 29 мая, около полудня в Индустриальном районе Череповца.

В 11.50 экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил сигнал о том, что в специализированном магазине техники и электроинструмента «Бигам» на улице Комсомольской, 39 сработала кнопка тревожной сигнализации.

Прибывшим полицейским работница магазина рассказала, что один из покупателей пытался пронести мимо кассы неоплаченный товар - бензопилу. Администратор торгового зала нажал тревожную кнопку, когда нарушитель уже направлялся с коробкой к выходу из магазина. Продавец тоже заметила, как мужчина передает дорогостоящий инструмент своему приятелю. Женщина подошла к нарушителю и попросила предъявить чек на товар, однако мужчина ответил отказом и собрался скрыться, но был остановлен вовремя подоспевшими бойцами Росгвардии.

Злоумышленником оказался местный житель 1980 года рождения, которого для разбирательства доставили в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области. Он рискует быть оштрафован на сумму до 80 тысяч рублей или на два года отправиться за решетку.

Источник