В Череповце из банка вынесли наличность на сумму более 14 млн рублей

29.05.2018 0:45
В Череповце из банка вынесли наличность на сумму более 14 млн рублей

Сегодня, 28 мая, Череповецкий городской суд приговорил 36-летнего Виталия Белоусова к четырем с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии особого режима.

В ночь с первого на второе ноября 2017 года Виталий Белоусов вынес из отделения банка «Восточный экспресс» на улице Ленина в городе металлургов почти пять миллионов рублей, 102 тысячи долларов и 51 тысячу евро.

Задержали вора на его родине, в Иваново. 29 ноября 2017 года мужчина написал явку с повинной. Защита подсудимого ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Однако представители банка и прокуратуры высказались против. Суд ходатайство защиты не удовлетворил.

Во время обыска в квартире Виталия Белоусова (на свободе с деньгами он провел меньше месяца), нашли лишь три доллара США, 560 евро и 62 тысячи рублей.

Так как банк был застрахован от подобных происшествий, всю сумму возместила страховая кампания, вкладчики не пострадали.

Все материальные иски, предъявленные осужденному, будут рассматриваться в гражданском порядке, сообщает cherinfo.ru. Добавим, что Виталий Белоусов был ранее неоднократно судим, последний раз - за аналогичное преступление. Несколько лет он провел в колонии, условно-досрочно вышел на свободу в марте 2017 года.

Источник