В 2018 году белгородские энергетики потратят на ремонт более 600 миллионов рублей

01.02.2018 0:16
В 2018 году белгородские энергетики потратят на ремонт более 600 миллионов рублей

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» выделит 644 миллиона рублей на ремонтные работы. К следующей осени компания подготовит более 2,2 километра линий электропередачи, 786 трансформаторных подстанций и расчистит 428 гектаров просек ЛЭП от древесины и кустарников.

Основные работы будут проходить на подстанции «Алексеевка районная», которая обеспечивает электроэнергией районный центр, предприятие «ЭФКО» и близлежащие посёлки. Также ремонт проведут на подстанциях «Ракитное», обеспечивающей электроснабжение арматурного завода, нескольких предприятий, центральной районной больницы, школы и других, «Кретово» и «Орлик». От них питаются бытовые и сельскохозяйственные потребители сёл Губкинского и Чернянского районов.

В программу 2018 года попали несколько участков воздушных линий. Специалисты заменят опоры, провода, изоляторы и грозотросы. Ремонт пройдёт по следующим направлениям: «Журавлики — Великая Дубрава», «Старый Оскол — Обуховская №1», «Волоконовка — Пятницкое», «Алексеевка — Острогожский район», «Великомихайловка — Анновка».

Отметим, что в прошлом году на ремонт «Белгородэнерго» потратил 258,6 миллиона рублей.

Источник