Глава региона поздравил волейболисток из Череповца, ставших чемпионками Европы

12.10.2020 8:14

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил с победой на юношеском чемпионате Европы (до 17 лет) череповецких волейболисток, выступавших за сборную России.

Волейболистки российской сборной выиграли на этих соревнованиях золотые медали. В финале россиянки обыграли команду Турции в четырех партиях. Сборная нашей страны стала чемпионом Европы в пятый раз и в четвертый раз подряд. Бронзовые медали турнира завоевала команда Сербии, которая победила Италию.

"Отличные новости из мира спорта. Волейболистки из череповецкого клуба «Северянка-2» стали чемпионами Европы. Поздравляем! Виктория Кобзарь, Наталья Суворова, Анна Хабибрахманова, Алина Попова, Динара Сабитова и Вероника Думрауф в составе сборной России обыграли команду Турции со счетом 3:1 на чемпионате Европы среди девушек до 17 лет, - написал Олег Кувшинников на своей странице ВКонтакте. - Так держать! Гордимся нашими девчонками".