Главной красавицей вологодской полиции стала череповчанка

07.03.2018 6:36
Главной красавицей вологодской полиции стала череповчанка

В Вологодской области подведены итоги конкурса «Краса вологодской полиции», который в этом году впервые был объявлен среди женщин - сотрудниц органов внутренних дел области в преддверии Международного женского дня 8 марта. Его победительницей стала череповчанка Анастасия Веселова.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, на первом этапе конкурса участницы предоставляли портретные фотографии, в том числе обязательно одну в форменной одежде, и информацию о себе. Конкурсантки должны были написать о своих интересах и увлечениях, хобби, о любимых книгах и фильмах, ответить на вопросы «Как я провожу свободное время» и «Почему я выбрала службу в органах внутренних дел».

Фотографии и рассказы конкурсанток были размещены на официальном сайте УМВД России по Вологодской области, где с 22 февраля по 5 марта проходило онлайн-голосование за участниц.

Наибольшее количество голосов - 829 - завоевало портфолио сотрудницы отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Череповцу Анастасии Веселовой. Всего же за всех конкурсанток было отдано свыше 6 тысяч голосов.

Отметим, что Анастасия Веселова не замужем. У нее два высших образования: окончен Череповецкий государственный университет (управление персоналом, менеджер-экономист) и Университет Российской академии образования (юриспруденция). Сейчас она вновь учится в Череповецком государственном университете, теперь уже на факультете психологии.

Как признается сама Анастасия, она любит читать, заниматься в тренажерном зале, кататься на самокате по вечернему городу. Также она не равнодушна к гонкам по бездорожью.

«Я из династии милиционеров: мой дедушка 28 лет прослужил в уголовном розыске, бабушка служила в милиции, мама, отчим, дядя и тетя – все работают в полиции, - написала о себе Анастасия. - В средних классах поняла, что так же свяжу свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Начала работать в милиции еще будучи студенткой. Путь начинала с рядового, а сейчас служу оперуполномоченным на одном из самых сложных направлений в работе полиции - экономическом. Дедушка и бабушка гордились бы мною».

Награждение победительницы конкурса состоится 7 марта на торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню, в актовом зале УМВД РФ по Вологодской области.

Источник