Гол на последних секундах принес ФК «Череповец» победу над ФК «4 сада»

26.08.2018 12:32

Первое в нынешнем футбольном сезоне противостояние в рамках областного чемпионата ФК «4 сада» (Вологда) и ФК «Череповец» закончилось победой команды из города металлургов.

Матч тура с участием сильнейших коллективов собрал в субботний день на стадионе «Витязь» областного центра около сотни болельщиков. Оба тайма прошли в бескомпромиссной борьбе. На двоих команды заработали шесть желтых карточек. В первой половине встречи более активными были череповчане. Во второй - реальные шансы выйти вперед имели вологжане.

Судьба матча решилась уже в компенсированное время. В сутолоке, возникшей во вратарской «4 сада», мяч неимоверным образом оказался за линией «садоводов». Авторство гола в протоколе записали на череповчанина Михаила Ершова.

Тренер «желто-черных» Владимир Голубинский признался ИА «Вологда Регион», что для его команды этот матч стал одним из труднейших в сезоне. Во-первых, ФК «4 сада» никогда не был удобным соперником. Во-вторых, ФК «Череповец» непривычно выступать на натуральном поле «Витязя». Однако результат достигнут и он вполне устраивает победившую сторону.

ФК «Череповец» укрепил лидирующие позиции в чемпионате области. «Садоводы» довели число своих поражений до двух. Несмотря на потерю очков, команда Вологды сохраняет свои шансы на золотые награды первенства. До финиша вологжанам и садоводам предстоит встретиться на поле еще дважды. Не все потеряно и для сокольской «Сухоны».

В еще одном субботнем матче сямженский «Ультрас» разгромил на выезде ФК «Шексна» со счетом 4:0. Голы забили Евгений Житков, Андрей Тараканов (дважды) и Денис Фомичев. На 68 минуте Андрей Тараканов не реализовал пенальти в ворота шекснинцев.